>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Легионер "Арсенала": с октября я не получаю зарплату

В столичном клубе футболисты уже шесть месяцев не получают зарплату, а о премиальных и вовсе забыли

Ганский полузащитник киевского клуба Доминик Адийя жертвует собой, но света в конце тоннеля не видит:

«Всё довольно грустно и обидно. «Арсенал» попал в неприятное положение. Много игроков покинуло команду. На их места пришли новые исполнители. Фактически это новая команда, понимаете? Нет сыгранности, нет взаимопонимания, нет координации. Другая проблема – нет мотивации. Футболисты потеряли ее, не имея вознаграждения за свой труд. Честно говоря, я до конца не понимаю, что происходит внутри команды. Проблема коммуникации в «Арсенале» имеет место.

Зарплату? Уже вот как шесть месяцев на мой счет не перечисляют денег. С октября месяца. Мы не получили ни одного евро за победы в этом сезоне. Ни одного, понимаете?.. Ни за одну победу в этом сезоне, повторюсь. Это плачевно. У меня есть сбережения в Гане. Вот за них и живу. Предполагалось, что клуб будет оплачивать все расходы по проживанию. Поначалу так и было. Но сейчас мне приходится платить самому за мою квартиру в Киеве. И уже достаточно долго.

Я – заложник происходящего. Я жертвую собой во благо команды, стараюсь добросовестно выкладываться на поле. Конечно же, я доиграю за «Арсенал» до конца сезона, а потом буду решать насущные вопросы.

Киев и Украина показались мне хорошим местом для жизни. Я был бы счастлив остаться здесь на более длительный срок. Но ситуация складывается так, что, наверное, придется покинуть Киев».

Напомним, в конце 2012 года в прессе появилась информация, что бизнесмен Игорь Коломойский прекратил спонсировать «Арсенал». Президент же клуба Вадим Рабинович в одиночку эту ношу не потянул и в начале 2013 года продал клуб депутату ВР Александру Онищенко. Однако окончательно юридические нюансы бывший и настоящий владельцы клуба еще не уладили, вследствие чего финансовая ситуация в «Арсенале» нестабильна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram