>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хайнкес: "Бавария" сыграла идеально

Мюнхенцам удалось выключить из игры Пирло

Хайнкес: "Бавария" сыграла идеально
Юпп Хайнкес
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес прокомментировал домашнюю победу в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" (2:0).

"Мы отлично подготовились к матчу. Наш план на игру был виден невооруженным глазом. Мы с ходу бросились в атаку, сумев попутно выключить из игры Андреа Пирло. "Бавария" временами выглядела суперуверенно, некоторые отрезки матча были просто идеальными. Мне очень понравилось, что после субботней победы над "Гамбургом"  многие стали советовать мне, кого из героев того матча выпустить в стартовом составе сегодня. Однако у меня был четкий план, и он сработал.

Я досконально изучил "Ювентус" и пришел к стратегии, которую мы сегодня использовали. Мы прессинговали соперника очень высоко, а также связали Пирло по рукам и ногам. Это сработало. Отстоять свои ворота на замке в дуэли с итальянской командой - фантастическое достижение. Но меня впечатлило и то, как мы это сделали.

Я увидел футбол высочайшего качества. Мы контролировали ход игры все 90 минут. В общем, моя команда выдала блестящий матч - не надо забывать, что нам противостоял клуб, который совсем скоро отстоит титул чемпиона Италии", - цитирует Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

Напомним, в первом матче "Бавария" переиграла "Юве" – 2:0. Ответный поединок состоится 10-го апреля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram