>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Колесников: Задача №1 нашей сборной на Евро – выйти из группы

Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников надеется, что сборная Украины сможет выйти из группы на чемпионате Евро-2012, а игры на домашних полях - помогут в этом.

Колесников: Задача №1 нашей сборной на Евро – выйти из группы

"Все соперники очень серьезные: Франция, Англия и Швеция с Ибрагимовичем еще не сказали своего слова. Но мы играем дома, и это неоспоримое преимущество. Поэтому мы надеемся выйти из группы. А дальше нужно решать проблемы по мере их поступления", - сказал Борис Колесников.

По его мнению, в группе "А", где будет выступать Польша, существует другая проблема - команды слишком уверены в себе.

"Проблема группы, которая досталась Польше, в том, что все считают себя чемпионами. Поляки считают, что им повезло, аналогично думают русские и чехи, греки уверены, что им сказочно повезло. Что ж, давайте дождемся, немножко осталось", - сказал он.

Оценивая шансы сборной Франции Борис Колесников сказал, что считает эту команду очень сильным соперником.

"Та неудача, которая постигла французов на чемпионате в Южной Африке, я считаю, уже давно позади. Это великолепная команда. Я очень хорошо помню сборную Франции с момента полуфинала с ФРГ, когда они в дополнительное время вели со счетом 3:1 и в итоге пропустили два гола… Это была катастрофа! Мне кажется, сборная с Платини, Жирессом была посильнее, чем чемпионы мира 1998 года", - отметил Вице-премьер-министр Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram