>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент "Динамо": мне не с чем поздравить Ахметова

Игорь Суркис, взяв небольшую паузу на раздумья, высказался о скандальном матче с "Шахтером".

Президент "Динамо": мне не с чем поздравить Ахметова
Игорь Суркис
Фото: fcdynamo.kiev.ua

- Лично для меня остается загадкой, почему Гармаш может быть наказан за то, что в него врезался Шевчук, а Срна может беспрепятственно останавливать жестким приемом Гусева при выходе один на один. И это было не единственное нарушение капитана «Шахтера».

Мне кажется, удовлетворения от такой победы мой донецкий коллега Ринат Ахметов не получил. Встречались сильнейшие команды страны, одна из которых могла еще больше оторваться от конкурента, а другая — восстановить равновесие и сделать вполне реальной перспективу проведения золотого матча. «Донбасс Арена» оказалась заполненной сверх номинала, установив рекорд посещаемости, заметьте, не на поединке Лиги чемпионов с «Барселоной», а на игре с «Динамо», что свидетельствует об огромном интересе публики. Болельщики «Шахтера» хотели получить удовольствие от красивой игры, но оказался ли им по душе результат, достигнутый таким недвусмысленным образом?

Когда два года назад итальянский арбитр Паоло Тальявенто не назначил пенальти в ворота «Шахтера» за игру рукой при счете 0:0, и мы уступили чемпионство, я поздравил с победой коллегу. Но после этого матча, считаю, мне не с чем его поздравлять.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram