>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Матч "Боруссии" и "Баварии" хотели увидеть полмиллиона фанов

Команде Юргена Клоппа, лидирующей в чемпионате Германии, в среду предстоит сыграть со своим главным конкурентом в борьбе за титул.

Матч "Боруссии" и "Баварии" хотели увидеть полмиллиона фанов
Фото: eurosport.ru

Билеты на матч дортмундской "Боруссии" с мюнхенской "Баварией" были раскуплены за считанные минуты, а количество болельщиков, пожелавших попасть на эту игру, составило более 450 тысяч. За пять туров до конца чемпионата вестфальцы опережают "Баварию" на три очка, и грядущая встреча, как считают многие эксперты и болельщики, может решить судьбу чемпионства.

Стадион дортмундцев "Сигнал Идуна Парк" способен вместить до 80 720 болельщиков, и в подавляющем большинстве случаев арена заполняется полностью. По этому показателю черно-желтые лидируют в Европе, опережая даже "Манчестер Юнайтед" с его 75 тысячами фанатов.

По словам исполнительного директора черно-желтых Ханса-Йоахима Ватцке, все билеты на грядущий матч разошлись в течение 10-и минут, а всего же количество заявок от желающих попасть на игру болельщиков составило около 450 тысяч человек.

В случае победы над подопечными Юппа Хайнкеса "Боруссия" за 4 тура до окончания первенства обеспечит себе комфортное преимущество в 6 очков, что может сделать ее чемпионом во второй раз подряд. Последний раз, когда "Баварии" в течение двух сезонов кряду не удавалось вернуть себе титул, было в 1995-1996 годах, тогда как раз "Боруссия" дважды становилась сильнейшей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram