>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хоккейная Украина готовится к чемпионату мира

Вчера национальная сборная Украины начала подготовку к чемпионату мира во втором Дивизионе.

Хоккейная Украина готовится к чемпионату мира

Перед вылетом в Тилбург наша команда под руководством белорусского специалиста Михаила Захарова проведет два сбора и сыграет три контрольные игры.

Отсчет до старта чемпионата мира действительно пошел на дни. Напомним, что в Тилбурге с 19 по 25 апреля за единственную путевку в элитный Дивизион украинские хоккеисты будут соперничать с литовцами, голландцами, сербами, японцами и австрийцами. Задача повышения в классе видится непростой, но вполне выполнимой. Согласно последнему мировому рейтингу выше нашей сборной расположилась только команда Австрии, а вот все остальные соперники идут за украинцами.

Согласно плану подготовки три дня наша сборная будет работать в режиме двухразовых тренировок на льду броварского «Терминала», на 9 и 10 апреля назначены спарринги с поляками (также готовятся к чемпионату мира во втором Дивизионе, но будут выступать в другой группе). По итогам этих пяти дней тренерский штаб отчислит семь человек из вызванных на сбор 35 игроков. Последняя обкатка состоится в Минске, где 16 апреля пройдет последний контрольный матч против новоиспеченного чемпиона Белоруссии минской «Юности». Интересно, на какой из скамеек в этот день будет располагаться Михаил Захаров, ведь он является главным тренером и украинской сборной, и минского гранда. Согласитесь, интересный факт. На 17 апреля запланирован вылет в Голландию, куда отправятся

23 игрока.

На киевский тренировочный сбор вызвано 35 хоккеистов, среди которых практически все сильнейшие. Вратари: Балабан, Симчук (оба – «Сокол»), Пяткевич («Белый Барс»), Федоров («Беркут»), Селиверстов («Бейбарыс», Казахстан); защитники: Люткевич («Динамо», Белоруссия), Якушин («Гомель», Белоруссия), Толкунов, Остроушко (оба – «Юность», Белоруссия), Наваренко («Витебск», Белоруссия), Победоносцев, Исаенко, Срюбко, Гунько, Климентьев, Алексюк, Ладыгин (все – «Сокол»); нападающие: Тимченко, Матерухин (оба – «Юность», Белоруссия), Касянчук («Трактор», Россия), Шахрайчук («Торпедо», Россия), Шафаренко, Варламов (оба – «Динамо», Белоруссия), Михнов («Лада», Россия), Карлов (Словакия), Квитченко («Феникс», Россия), Бондарев («Неман», Белоруссия), Гниденко («Витебск», Белоруссия), Доника («Саров», Россия), Буценко («Белый Барс»), Матвийчук, Сальников, Цыруль, Нименко, Литвиненко (все – «Сокол»).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram