>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Спаллетти не видит Тимощука в Зените

Наставник питерцев поделился впечатлениями о вчерашней игре своей команды в Кубке России, в котором Зенит обыграл Волгу и вышел в полуфинал, а также поведал о возможных новичках клуба.

– Это был матч, который команда должна была правильно интерпретировать, – говорит Лучано Спаллетти. – Это очень важно, и я рад, что ребята отнеслись к игре серьёзно. Они показали ту игру, которую ожидали болельщики. Было приятно видеть почти заполненный стадион – это значит, что ребята правильно делают свою работу. Результат нашей игры, конечно, неплох, но, возможно, мы заслуживали чего-то большего. Для нас важно поддерживать тот ритм игры, который команда сегодня продемонстрировала. Если не удается реализовать какой-то голевой момент, то это не особо важно. Мы выигрываем – это главное.

– Показалось, что команда играет красиво…

– Если команда демонстрировала красивую игру, то это не отменяет того, что мы играли на результат. Был небольшой риск, в первые двадцать минут могли потерять порядок игры, но в итоге мы провели весь матч в одном ритме, добились результата. Команда играла на результат, несмотря на то, что не использовала некоторые голевые моменты. Главной целью всегда должен быть результат.

– Возникли ли после вашего прихода в команде новые традиции?

– В нашей команде очень важны дружеские отношения между игроками. В моей карьере бывало так, что из-за смешения национальностей и культур вне игры ничего командного не происходило… Но фундаментально важно быть командой на поле. Ребята выполняют установки. В отличие от предыдущих клубов, в которых я работал, здесь футболисты дружат за пределами спортивной базы. И это здорово.

– Отношение ведущих игроков в российских клубах к Кубку иногда не столь серьёзно.

– Это всего лишь разговоры. Все факты говорят об обратном – прямо перед началом нашей игры я смотрел встречу Сибири с Лучом и видел, сколько собралось болельщиков на трибунах. Увидел я заполненный стадион и у нас. Это и есть главный показатель, на основании которого игроки строят отношение к турниру. Посмотрите, как ребята боролись на поле, – вот вам ответ.

– Насколько далека нынешняя форма Зенита от идеальной?

– Мне кажется, что мы на хорошем уровне. Закончили игру на высоких скоростях, играли очень быстро, во втором тайме смогли увеличить ритм. Во всех матчах этого сезона мы показали хорошее качество игры. Мы забивали в каждой проведённой встрече, создали много голевых моментов. Мы сейчас в хорошем состоянии, но продолжать работать тоже нужно.

– Закрывается трансферное окно. Ожидаете приобретений?

– Разговоры, которые мы ведём с руководством клуба, мы ведём в клубе. Мы находимся в постоянном диалоге, и если найдём возможность усилить команду, то, надеюсь, сможем это сделать – клуб работает в этом направлении. У нас серьёзная команда, и поэтому мы будем всё делать точно и организованно.

– Нужен ли команде такой классический опорный полузащитник, как Тимощук?

– В прошлой игре мне очень понравились на позиции опорного полузащитника Зырянов и Денисов, сегодня – Файзулин и Широков. Я в этих двух матчах не особенно разглядел Тимощука.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram