>

Овидиопольский ФК "Днестр" так и не смог впервые в истории обыграть "Сталь"

МОСТ-Одесса. 8 апреля

В среду в Алчевске овидиопольский ФК "Днестр" в рамках очередного тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги уступил местной "Стали", сообщает пресс-служба овидиопольского клуба.

Овидиопольский "Днестр" не смог изменить свою статистику взаимоотношений с алчевской "Сталью" и одержать первую победу, хотя предпосылки к этому в течении всей игры у овидиопольцев имелись. Большая часть первого тайма прошла с преимуществом "Днестра", в рядах которого активными действиями отличались Валентин Полтавец и Александр Каблаш, которые врываясь в штрафную площадку хозяев пытались нанести прицельные удары по воротам, но различные обстоятельства не дали возможность это сделать.

В начале второго тайма "Сталь" открыла счЕт в матче, после того как вблизи своей штрафной Василий Гаврилюк не смог обыграть Окана Стази, темнокожий нападающий алчевцев выдал навес в штрафную, где В. Шевченко ударом головой с линии вратарской под ближнюю штангу вогнал мяч ворота - 1:0.

В дальнейшем игра проходила в обоюдно остром характере. Оба соперника перспективно организовывали атаки на ворота соперника, а затем не могли довести ИХ до логического завершения, теряя мяч на подступах к штрафной площадке. Но всЕ же команды смогли обменяться еще несколькими опасными моментами.

Спасителем "Днестра" мог стать Олег Кошка, который на второй компенсированной минуте игры, находясь в штрафной получил верховую передачу от Вишталюка, но на линии вратарской его обыграл голкипер Бабак и забрал мяч.

Справка

"Сталь" Алчевск: Бабак, Яцкович, Д.Назаренко, Б.Кондратюк, Чеботаев, В.Сапай (А.Муховиков, 28), В.Гавриш (капитан), Назарук (И.Гордя, 46; Налыгач, 80), Окана Стази, Алан Да Силва Соуза (Палагнюк, 89), В.Шевченко (А.Акименко, 74).

"Днестр" Овидиополь: Лавренцов, Лещук (Гаврилюк, 21), Хромых, Буряк, Вишталюк, Полтавец (капитан) (Степанишин, 58), Мочуляк (Продан, 55), Д.Пархоменко, К.Пархоменко, Пицык (Кошка, 46), Каблаш (Немчанинов, 78).

Гол: В.Шевченко (51).

Предупреждения: Чеботаев (82) - Каблаш (21), Гаврилюк (57).