ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Азаров хочет возродить систему детских лагерей

К летнему сезону премьер пообещал открыть 20 тыс. оздоровительных учреждений.

Азаров хочет возродить систему детских лагерей
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров поставил перед правительством и соответствующими министерствами задачу повысить уровень детского отдыха в стране и возродить систему детских оздоровительных учреждений.

"Нам необходимо очень серьезно поддерживать такие учреждения, чтобы они имели возможность выйти на новый уровень и соответствовать новым подходам в отдыхе и оздоровлении детей. Задача министерств и правительства поднять уровень детского отдыха и возродить эту систему", - сказал он журналистам во вторник в Киевской области после ознакомления со степенью готовности одного из детских оздоровительных лагерей, передает "Интерфакс-Украина".

Премьер напомнил, что в этом году к летнему сезону будет открыто 20 тыс детских лагерей. Азаров считает необходимым улучшить нормативы питания для детей в оздоровительных лагерях отдыха.

Напомним, ранее Николай Азаров поручил местным органам власти и службам технического надзора проверить детские площадки и другие места отдыха детей в связи с гибелью шестилетней девочки в Житомирской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram