ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Богатыреву избрали вице-президентом Всемирной ассамблеи здравоохранения

Министр участвует в заседаниях Ассамблеи во главе украинской делегации.

Богатыреву избрали вице-президентом Всемирной ассамблеи здравоохранения
Фото: Макс Левин

Министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву избрали вице-президентом Всемирной ассамблеи здравоохранения от европейского региона. Это произошло на 66-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая 20-22 мая проходит в Женеве (Швейцария), сообщает пресс-служба Минздрава.

Раиса Богатырева участвует в заседаниях Ассамблеи во главе украинской делегации. Находясь в Женеве, глава Минздрава посетила штаб-квартиру Всемирной организации здравоохранения, где состоялась ее встреча с Генеральным директором ВООЗ Маргарет Чен. Кроме того, Раиса Богатырева провела переговоры с Региональным директором Европейского бюро ВОЗ Жужанной Якаб, заместителем исполнительного директора Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Луиза Луресом и с руководителями ведомств здравоохранения ряда европейских стран.

В рамках визита Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой в Женеву состоится также ее встреча с исполнительным директором Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией Майклом Дайблом.

Всемирная ассамблея здравоохранения (ВАОЗ) - высший руководящий орган ВООЗ - ежегодно  проводит свои сессии в мае.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram