ГоловнаСуспільствоЖиття

В киевском метро в связи с терактами в Москве усилили охрану

Пресс-секретарь МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук заявил, что в связи со взрывами в московском метро в столичной подземке усилили меры безопасности.

В частности, по словам Полищука, принято решение усилить охрану на станциях перехода в метрополитене.

"Там, где был один, сейчас два сотрудника милиции, а на остальных станциях группа контроля из руководящего состава управления охраны метрополитена контролирует, как осуществляется охрана метрополитена ", - сказал Полищук.

Напомним, в понедельник, 29 марта, в 7:50 в Москве (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе.

В результате, по разным данным, погибли от 35 до 37 человек. Кроме того, более 60 человек получили ранения, половина из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил глава ФСБ, к взрывам в московском метро, по предварительной версии, причастная террористическая группа, имеющая отношение к Северному Кавказу. Ранее, сотрудники правоохранительных органов обнаружили фрагменты тел, которые, предположительно, принадлежат террористкам-смертницам, осуществившим теракты.

Представитель СКП РФ Владимир Маркин заявил, что террористок, возможно, удастся опознать, так как их лица не пострадали. Также в Москве объявлены в розыск две женщины, сопровождавшие террористок-смертниц.

Сейчас спасатели начали поднимать на поверхность тела погибших при взрыве на станции московского метро Парк культуры. Незадолго до этого подъем тел начался на станции Лубянка, где бомба взорвалась примерно за час до теракта на Парке Культуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram