ГоловнаСуспільствоПодії

28 марта в Днепропетровской области произошли 2 бытовые ссоры с поножовщиной

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В воскресенье, 28 марта, правоохранителями Днепропетровской области было зафиксировано 2 идентичных случая обращений граждан – в обоих случаях ранения пострадавшим были нанесены кухонным ножом.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«28 марта в Павлоградский горотдел милиции поступило сообщение от граждан о том, что в одном из домов по ул. Парковой находится труп мужчины. Выездом на место происшествия с колото-резаным ранением грудной клетки был обнаружен труп 49-летнего, неработающего, ранее судимого мужчины. В тот же день в Новомосковский горотдел милиции из районной больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение с колото-резаным ранением спины был доставлен 48-летний мужчина», – говорится в сообщении.

В первом случае сотрудниками уголовного розыска Павлоградского горотдела милиции была задержана 40-летняя сожительница погибшего, которая во время ссоры кухонным ножом нанесла мужчине смертельное ранение. В Новомосковске за совершение преступления правоохранителями был задержан 21-летний сын потерпевшего, который также во время ссоры кухонным ножом нанес отцу колото-резаные ранения. Орудия преступления в обоих случаях изъяты.

В отношении сожительницы погибшего возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины («Намеренное убийство»). Вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 121 ч.1 УК Украины («Намеренное тяжелое телесное повреждение») в отношении молодого человека, нанесшего отцу ножевые ранения, решается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram