ГоловнаСуспільствоЖиття

Джонни Депп получит рекордный гонорар за роль Джека Воробья

Исполнитель роли Джека Воробья Джонни Депп получит рекордный гонорар за участие в четвертой серии «Пиратов Карибского моря». Компания Walt Disney готова заплатить актеру около 35 миллионов долларов фиксированного гонорара и еще процент от кассовых сборов, если они превысят определенную величину.

Таким образом, Джонни Депп может стать самым высокооплачиваемым актером современного кинематографа, отобрав пальму первенства у таких звезд, как Том Хэнкс, Том Круз и Мел Гибсон.

Женскую роль в фильме может сыграть Пенелопа Крус, с которой студия ведет переговоры. В картине также будет сниматься Джеффри Раш, игравший в первых фильмах капитана Барбоссу.

Напомним, что после внезапного увольнения главы Walt Disney Studios Дика Кука Депп заявил в одном из интервью, что энтузиазму, с которым он относился к возможности сыграть Джека Воробья в продолжении «Пиратов Карибского моря», нанесен серьезный удар.

Чуть позже появились слухи о том, что Walt Disney намерена найти замену Джонни Деппу для пятой и шестой части фильма «Пираты Карибского моря», так как после выхода четвертой серии актер собирается отказаться от образа Джека Воробья. Эта информация пока не подтверждена официально.

Съемки фильма «Пираты Карибского моря: На странных волнах» начнутся весной 2010 года. Режиссером проекта стал Роб Маршалл.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram