ГоловнаСуспільствоПодії

Задержан подозреваемый в убийстве Брагинского

Милиция задержала подозреваемого в причастности к убийству днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского 13 октября текущего года.

Задержан подозреваемый в убийстве Брагинского
Фото: www.segodnya.ua

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД в Днепропетровской области, генерал-майор милиции Анатолий Науменко.

По его словам, следствие рассматривает 15 версий мотивов заказного убийства бизнесмена.

Генерал отказался детализировать список версий, отметив, что у погибшего Брагинского было несколько серьезных конфликтов в бизнесе.

Науменко отметил, что по одной из версий проверяется задержанный, который находился в розыске за ранее совершенные преступления.

«Пока позитивных результатов о причастности задержанного к убийству Брагинского нет, но мы в этом направлении работаем», - сказал начальник ГУ МВД в Днепропетровской области.

Науменко отметил, что задержанный имеет опыт спецподготовки (ранее служил в Афганистане). Также во время обыска у него было изъято более 10 мобильных телефонов и спецаппаратура.

По словам генерал-майора, заказное убийство готовилось очень тщательно.

«Заказные убийства не так быстро раскрываются», - подчеркнул начальник милиции Днепропетровской области.

Как сообщалось, 13 октября около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской прозвучал взрыв. В результате взрыва погиб бизнесмен В.Брагинский, который проходил вдоль дома во время взрыва.

Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Следственным управлением УМВД в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по п. 5 ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, "Левый берег" еще 3 ноября со ссылкой на собственные источники сообщил, что в Днепропетровске был задержан исполнитель убийства Брагинского. По неофициальной информации, исполнитель - бывший сотрудник правоохранительных органов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram