>

"Зенит" начал подготовку к матчу с "Шахтером"

Команда Спаллетти разгромила "Волгу" и приступила к подготовке к приему "горняков".

Питерский "Зенит" разгромил "Волгу" в домашнем матче 29-го тура российской премьер-лиги и перешел к подготовке к матчу Лиги чемпионов с донецким "Шахтером", который состоится 1 ноября.

"Зенит" сыграл без нескольких ключевых исполнителей, в частности отдохнули ведущие хавбеки Роман Широков и Данни, но и без них хозяева победили.

Питерцы вышли вперед уже на второй минуте - Виктор Файзулин отличился после подачи с углового. Незадолго до перерыва Александр Бухаров удвоил счет, реализовав выход один на один, а окончательный счет установил Лазович, который реализовал пенальти.

Действующий чемпион России оторвался от ЦСКА на пять очков, однако у армейцев, как и у остальных команд, игры 29-го тура еще впереди.

С "Шахтером" донецкая команда сыграет во вторник, 1 ноября в Санкт-Петербурге. Первая игра между командами завершилась вничью 2:2.

После трех туров в группе G Лиги чемпионов лидирует кипрский АПОЭЛ, набравший пять очков. У "Зенита" и португальского "Порту" по четыре очка, у "Шахтера" - два очка.

"Шахтер" перед этой игрой потерял сразу троих игроков основного состава.