>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Стадион во Львове полностью безопасен

"Арена Львов" — новый футбольный стадион, строящийся к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, полностью безопасен. 

Стадион во Львове полностью безопасен
Фото: Макс Левин

Как сообщил директор департамента по вопросам подготовки и проведению Евро-2012 Львовского городского совета Олег Засадный, все конструкции нового сооружения соответствуют европейским и украинским строительным нормам.По словам Засадного, обустройством прилегающих к арене территорий занимаются более 1500 специалистов. Он так же сообщил на пресс-конференции 27 октября, что в чаше стадиона продолжаются приготовления к торжественному открытию, намеченному на 29 октября.

Чиновник добавил, что для жителей Львова в день торжественного открытия будет организовано движение общественного транспорта к стадиону. Начальник управления транспорта и связи Львовского городского совета Николай Жук добавил, что перевозка желающих будет осуществляться с интервалом в 5-7 минут. Как сообщается, непосредственно к новому стадиону Львова смогут добраться только организованные группы гостей, которые будут иметь специальные пропуска. От львовского автовокзала до стадиона будет организовано пешеходное движение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram