>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Платини спокоен за подготовку к Евро

Президент УЕФА Мишель Платини не волнуется относительно подготовки Украины и Польши к чемпионату Европы 2012 года по футболу.

Платини спокоен за подготовку к Евро
Фото: EPA/UPG

Об этом он заявил в эфире французской радиостанции RTL. 

Руководитель европейского футбола отметил, что он «спокоен относительно подготовки», и выразил уверенность в том, что праздник футбола пройдет хорошо. «В подготовке Польши не было больших проблем. Относительно Украины были некоторые вопросы, но мы их решили», – отметил Мишель Платини. Он также добавил, что в Украине почти решен вопрос стадионов, завершаются приготовления аэропортов и дорог. 

В тоже время шеф УЕФА обратил внимание на вопросы логистики, которое, по его мнению, на нынешнем этапе требует особого внимания. По словам Платини, это комплекс вопросов по организации передвижения десятков тысяч болельщиков – из аэропортов, вокзалов, пунктов пропуска к объектам Евро-2012, местам проживания, туристическим объектам. Здесь необходимо продумать все детали, а также управление внештатными ситуациями, связанными с пребыванием большого количества болельщиков. 

Глава УЕФА также отметил, что украинская сторона совместно с экспертами Союза разрабатывает на этот счет расширенный план мероприятий. «Надо вместе подумать, как правильно организовать весь поток болельщиков», – добавил Платини.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram