>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Шевченко: по игре "Динамо" должно было победить

Андрей Шевченко считает, что "Динамо" показало достойную игру в кубковом поединке с "горняками".

​Шевченко: по игре "Динамо" должно было победить
Фото: EPA/UPG

Для "Динамо" и нападающего команды Андрея Шевченко кубковый матч с "Шахтером" сложился неудачно. Команда проиграла, а ее лидер в первом тайме ничем не смог ей помочь. О причинах поражения, и какие выводы из него будут сделаны, Андрей рассказал по окончанию матча.

Об игре

- Вы знаете, я считаю, что "Динамо" хорошо сыграло. Но допустили ошибки в обороне и немного не повезло с реализацией своих моментов. Мы вели игру, атаковали, повторюсь, очень достойно играли. По такой игре "Динамо" сегодня должно было выигрывать. "Шахтер" оказался хорошим исполнителем, они использовали все моменты, которые возникали в ходе игры. Воспользовались нашими ошибками и победили. 

О нереализации моментов 

- Вот видите, где-то нет везения. Саша (Алиев) в штангу попал при счете 2:1, был еще удар, но мяч попал в плечо Рыбки. В первом тайме довольно-таки неплохие моменты возникали, но... "Шахтер" сумел реализовать свои атаки и победить. 

О вылете из Кубка Украины

- Команда должна держать определенный уровень. Мы хорошо играем, все игроки выкладываются на футбольном поле, есть хорошее взаимодействие. Команда играет первым номером, нужно удерживать планку. 

О том, что "Шахтер" не давал свободных зон для атак и перекрывал все возможности забить

- Матч сегодня была интересный. "Шахтер" отошел от своей игры. Меньше обычного контролировал мяч, старался играть больше вторым номером. Они использовали свободные зоны, поэтому у "Динамо" было меньше пространства. Зато мы больше владели мячом. По моментам игра сегодня должна заканчиваться минимум в ничью. 

О шокировавшем быстром голе

- Такой толчок должен был быть - ничего не поделаешь. Но команда не остановилась, не опустила руки. Мы продолжали играть в свой футбол, контролировали мяч, искали свободные зоны, создавали моменты. Один момент реализовали, а во втором тайме продолжили атаки. 

О подготовке к следующему туру

- У нас сейчас очень тяжелый период, команда обязана собраться с силами. Нам предстоят ключевые две недели, которые нужно провести на хорошем уровне. Судя по игре команды, все будет нормально. 

О том, почему шел до конца 

- Это принципиальный матч, никто никому не хотел уступать. Я старался играть аккуратно. Были спорные ситуации в игре, но я не считаю, что играл слишком грубо. Момент с Эдуардо - чисто игровой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram