ГоловнаСуспільствоЖиття

​В столице появились нелегальные парковки

В Киеве появились нелегальные парковки, где с водителей незаконно требуют денег за стоянку.

Как рассказал житель Киева Николай Мольченко, который работает вблизи Дворца «Украина», раньше он ставил здесь свою машину, а теперь маршруточники самовольно оградили кусок площади возле Дворца, поставили шлагбаум и берут по 10 грн. в час, пишет «Сегодня».

В свою очередь на парковке утверждают, что все законно: «Это уже год частная парковка. Здесь останавливаются междугородние маршрутки. С них мы ничего не берем, а вот с легковушек и других «бусов» — по 10 грн.», - заявил парковщик.

Вместе с тем в КП «Киевтранспарксервис» поясняют, что земля тут отведена не под парковку, а под строительство гостиницы.

«Заниматься таким бизнесом тут не имеют права. А если там и будет законная стоянка, то час в этой зоне должен стоить 7 грн., а не 10 грн.», - заявили в коммунальном предприятии.

Таких «частных» парковок в Киеве несколько, сейчас их как раз выявляют. Как отмечают коммунальщики, легальная парковка от ложной отличается знаком начала парковочной зоны, а парковщики должны быть в форме и иметь при себе удостоверение, которое в любой момент водитель может попросить.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram