ГоловнаСуспільствоЖиття

В Украине смертность все еще превышает рождаемость

В первом полугодии 2011 года в Украине наблюдается положительная тенденция к снижению количества зарегистрированных смертей. Вместе с тем, количество смертей в Украине все еще превышает количество рождений.

В Украине смертность все еще превышает рождаемость

Об этом проинформировал министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Так, если в первом полугодии 2010 года в стране было зарегистрировано почти 336 тыс. смертей, то за этот же период 2011 года - почти 286 тыс. смертей, что почти на 15 процентов меньше прошлогодних показателей.

При этом, по итогам II квартала текущего года рождаемость превысила смертность сразу в четырех регионах Украины рождаемость превысила смертность в Волынской области - на 1 процент, в Закарпатской области - на 3 процента, в Киеве - на 3,5 процента, в Ровенской области - на 4 процента.

Вместе с тем, количество смертей в Украине все еще превышает количество рождений. Так, если в прошлом году количество актовых записей о смерти превышало записи о рождении почти на 34 процента, то за первое полугодие текущего года этот показатель хотя немного и уменьшился, однако остался примерно на том же уровне - 32 процента.

В целом, сообщил министр юстиции, в течение первого полугодия 2011 года органами регистрации актов гражданского состояния были составлены почти 194 тыс. актовых записей о рождении, актовых записей о смерти - почти 286 тысяч.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram