ГоловнаСвіт

Церковь Англии написала молитву для свадьбы принца Уильяма

К предстоящей свадьбе принца Уильяма и Кейт Мидлтон Англиканская церковь составила текст специальной молитвы, в которой просит Бога помочь этой паре всегда хранить верность друг другу.

Эта молитва, в частности, содержит прошения, чтобы Господь укрепил взаимную любовь Уильяма и Кейт и дал им сил сдержать супружеские обеты.

Церковь Англии рекомендует верующим использовать эту молитву как келейно, так и во время молитвенных собраний и богослужений в храмах. Ее также могут читать «все пары, готовящиеся к бракосочетанию».

Церковь Англии выпустила и еще одну молитву к свадьбе Уильяма, рекомендованную для прочтения школьниками, с просьбой о даровании счастья его будущей семье.

Римско-католическая церковь в Великобритании также издала молитву, в которой просит Господа благословить Уильяма и Кейт и помочь им в служении Богу и Отечеству.

Венчание запланировано на 29 апреля в Вестминстерском аббатстве. Торжественную церемонию возглавит архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, епископ Лондонский Ричард Чартрз произнесет проповедь, а настоятель Вестминстерского аббатства преподобный Джон Холл совершит праздничное богослужение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram