ГоловнаСуспільствоПодії

СБУ не знает, как Моссад похищал палестинца

Для Службы безопасности Украины тайна, каким образом палестинский инженер Дирар Абусиси покинул территорию Украины.

Об этом заявил сегодня журналистам на пресс-конференции первый заместитель главы СБУ Владимир Рокицкий, сообщает ЛігаБізнесІнформ.

"На сегодняшний день в СБУ нет данных о том, как он покинул территорию Украины. Сейчас у нас больше вопросов, чем ответов", - отметил Рокицкий.

Представитель СБУ подтвердил, что по информации СБУ сейчас этот палестинец находится в тюрьме в Израиле. "Криминальный след здесь исключается, человек жив. Мы работаем в этом направлении", - добавил он.

Рокицкий также подчеркнул, что израильские коллеги не обращались в СБУ по поводу этого инцидента. "Ни одна спецслужба о помощи в задержании, проведении операции в СБУ не обращается, поскольку нашим законодательством не предусматривается предоставление такой помощи иностранным спецслужбам. СБУ этой операции не проводила", - отметил он.

Напомним, ранее Израиль подтвердил, что похитил из Украины палестинского инженера. Сейчас тот находится в израильской тюрьме - власти страны подозревают его в совершении преступлений против безопасности страны.

В Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что не задерживали палестинца, а также не получали запросов от компетентных органов третьих государств относительно задержания его на территории Украины с целью дальнейшей перевозки за пределы страны.

42-летний Дирар Муса Абу-Сиси – технический директор электростанции Газы, пропал из поезда, следовавшего из Харькова в Киев, в ночь на 19 февраля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram