ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиционерам закупят голосовые переводчики к Евро-2012

Для сотрудников милиции закупят около 1 тыс. голосовых переводчиков для общения с иностранцами в рамках проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом в интервью правительственной газете "Урядовий кур'єр" сказал первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Владимир Салимский.

"Руководство МВД поддержало эту инициативу, принято решение о приобретении почти тысячи таких приборов", - сказал он.

Салимский отметил, что это нововведение ранее инициировал вице-премьер-министр Борис Колесников, и его планируется внедрить среди сотрудников всех правоохранительных органов.

"Это применение при общении с иностранцами голосового переводчика. Гостю достаточно нажать на экране компактного прибора на изображение флага своей страны, и электронный помощник мгновенно поможет ему пообщаться со стражем порядка на одном из 15 доступных иностранных языков", - добавил Салимский.

Кроме того, он сообщил, что в апреле МВД проведет коллегию, на которой будет дана предварительная оценка состоянию готовности правоохранителей к ЧЕ-2012.

Напомним, Министерство внутренних дел намерено обучить разговорному английскому языку около 40 тыс. сотрудников милиции к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram