ГоловнаЕкономікаБізнес

Васадзе оказался владельцем автосалонов Березовского

Тариэлу Васадзе - владельцу крупнейшего автопроизводителя в стране - "Украинской автомобильной корпорации" - принадлежит и крупный автобизнес в России.

Васадзе оказался владельцем автосалонов Березовского
Фото: focus.ua

Он владеет пятью автосалонами в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщили источники на российском и украинском авторынках.

Речь идет о пяти автодилерах: первом официальном дилере Mercedes-Benz в России - "МБ-Беляево" (получил этот статус от немецкого концерна в 1992 г.), "Аояма Моторс" (с 1992 г. компания стала первым официальным дистрибутором Honda Motor Co. Ltd в России), "Автотемп" (Honda), салоне "Одинцово" в Подмосковье (Chery) и питерском дилере Mercedes - "Звезда Невы". Все они были основаны и принадлежали финансово-промышленной группе "ЛогоВАЗ" Бориса Березовского и Бадри Патаркацишвили.

"Эти автосалоны были приобретены около трех лет назад у структур "ЛогоВАЗа", - подтвердил Васадзе.

По информации источника, близкого к сделке, "весь дилерский бизнес "ЛогоВАЗа", который перешел структурам Васадзе, был оценен примерно в 100-150 млн долл., что на тот момент было лучшей оценкой на рынке". "При этом наибольшую стоимость в сделке составили "МБ-Беляево" и "Аояма",- уточнил собеседник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram