>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Переговоры между Хэем и Кличко застопорились на финансовом вопросе

Калле Зауэрланд из немецкой промоутерской компании Sauerland Event, являющейся сопромоутером чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя рассказал в интервью Sportal.de о том, что переговоры с представителями братьев Кличко о проведении объединительного поединка застопорились на решении финансового вопроса.

"Дэвид Хэй безусловно хочет встретиться с одним из братьев Кличко, - сказал Зауэрланд. - Однако есть проблема с финансовой частью. Есть много сторон имеющих свою долю, и мы тоже имеем свою долю в доходах Хэя. Он стал мегазвездой в Англии, и сейчас условия отличаются от тех, что были год назад. Хэй может заработать в Англии те же деньги, что Кличко здесь, в Германии, и это делает весьма сложным достижение соглашения в этом вопросе. Финансовая сторона соглашения должна быть разумной".

Отметим, что это интервью Зауэрланд дал еще 18 июня, до того, как чемпион IBF и WBO Владимир Кличко решил провести поединок против обязательного претендента Александра Поветкина, однако скорее всего позиция сопромоутеров Хэя справедлива и для переговоров о бое против старшего брата, чемпиона WBC Виталия Кличко. Ранее представитель Кличко Бернд Бенте заявлял, что финансовый вопрос не может являться камнем преткновения, так как они предложили Хэю разделить призовой фонд в равных долях и отказались от прав на последующие бои британца. Но Калле Зауэрланд не согласен с этим.

"Мы смотрим на это иначе, - сказал Зауэрланд. - Хэй хотел незамедлительно провести бой за титул, и он хочет больших значимых боев. Он точно знает, на что он способен, он был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Пока все упирается в различия в решении финансового вопроса. Хэй готов к бою".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram