ГоловнаСуспільствоЖиття

В Музее хлеба "Одесского каравая" открылась выставка куличей

Мост-Одесса. 29 марта

В понедельник ОАО "Одесский каравай" открыл в Музее хлеба выставку пасхальных куличей, сообщила директор по маркетингу, рекламе и ПР ЗАО "Холдинг "Т і С" Юлия Шейко.

В экспозиции представлены пасхальные куличи, приготовленные по старинным рецептам. Например, кулич "Царский" с пенками, изготовленный по рецепту из старинной поваренной книги XIX - начала XX вв., с добавлением творога, сахар, свежесобранных молочных пенок, сливочного масла, изюма и ванилина. Ранее такой кулич выпекался в специальных декоративных формах.

Кроме того, на выставке представлены куличи, изготовленные по оригинальным рецептам ("Медовый" с добавлением меда, "Бабушкин" по домашнему деревенскому рецепту, кулич со сливками) и национальным рецептам ("Греческий" с кунжутом, "Тирольский" с цукатами и миндалем). Каждый из представленных куличей имеют свои секреты замеса и выпечки, которые освоили пекари "Одесского каравая". Планируется, что уже в следующем году "Одесский каравай" выпустит несколько новых пасхальных куличей по старинным рецептам.

Выставка будет работать с 29 марта до 23 апреля.

Напомним, Музей хлеба был открыт "Одесским караваем" в 2008 году.

Справка

ОАО "Одесский каравай" - крупнейший производитель хлебобулочной продукции в Одесской области. Контрольный пакет акций принадлежит ЗАО "Холдинг "Т і С" (Киев). Председатель правления ОАО "Одесский каравай" - Турчанская Светлана Валерьевна. В ОАО "Одесский каравай" входят головное предприятие им. Касьянова и хлебозавод №2, совокупная мощность которых позволяет выпекать до 400 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Вся продукция предприятия производится под ТМ "Булкин".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram