ГоловнаСуспільствоПодії

Водитель автобуса опознал террористок-смертниц

Террористок-смертниц, совершивших взрывы в московском метро, по фотографиям опознал водитель автобуса, доставивший их утром 29 марта с Северного Кавказа.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, «женщины добрались в Москву на частном междугородном автобусе, который регулярно привозит торговцев – «челноков» одного из городов Северного Кавказа на московский рынок «Лужники».

По словам водителя автобуса, в дороге террористок сопровождал мужчина-кавказец, рост 180–185 см, плотного телосложения, одет в темно-синюю куртку с белыми вставками. Водитель также рассказал оперативникам, что у смертниц и сопровождавшего их мужчины было три сумки багажа. Источник добавил, что террористки вошли в метро на станции «Воробьевы горы», а не на «Юго-Западной», как сообщалось ранее.

По данным источника, таким же способом в свое время до Москвы добирались террористы-смертники Анзор Ижаев, взорвавший себя шестого февраля 2004 года в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Автозаводская» и «Павелецкая» Замоскворецкой линии, и Николай Кипкеев, сопровождавший террористку-смертницу 31 августа 2004 года к вестибюлю станции метро «Рижская» и погибший во время взрыва.

«Частные междугородние автобусы – наиболее удобный вид транспорта для тех, кто пытается въехать в Москву нелегально, так как пассажиропоток на частных автобусах, в отличие от поездов и самолетов, практически не поддается контролю», – отметил источник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram