ГоловнаСуспільствоЖиття

Ректор НГУ Геннадий Пивняк стал Почетным доктором Технического Университета в Германии

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Ректор Национального горного университета, профессор, академик НАН Украины Геннадий Пивняк был удостоен звания Почетного доктора Технического Университета «Фрайбергская горная академия».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НГУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Данная оценка дана украинскому ученому, ректору с 27-летним стажем, Геннадию Пивняку за вклад в развитие науки и образования в контексте международного сотрудничества, за популяризацию вуза. А также за укрепление научного и образовательного авторитета НГУ в европейском и мировом научно-образовательном пространстве», – говорится в сообщении.

В 2005 году за особые заслуги перед Национальным горным университетом проректору по научной работе Технического университета «Фрайбергская горная академия» Карстену Дребенштедту было присвоено звание Почетного профессора НГУ.

Справка. Сотрудничество НГУ с Техническим Университетом «Фрайбергская горная академия» длится более 100 лет. Сегодня этот старейший вуз Германии предоставляет ряд стипендий для обучения в аспирантуре и стажировки молодым специалистам и докторантам НГУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram