ГоловнаСуспільствоЖиття

27 марта на час выключится свет

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Сегодня») В этом году Украина уже второй раз собирается поучаствовать во всемирной акции по отключению света – Часе Земли. Планируется, что 27 марта в 20:30 по местному времени сознательные граждане 101 страны будут отключать на один час свет у себя дома или на работе. В прошлом году в акции участвовало 87 стран.

«Смысл, конечно же, не в том, чтобы сэкономить киловатты энергии. Это первый и самый простой шаг, который может сделать человек, чтобы показать: ему небезразличны проблемы экологии, глобальное потепление», – говорит координатор акции в Украине, сотрудник международной организации Фонд дикой природы (WWF) Андрей Билоконь.

В этом году власти украинских городов намного активнее проявляют интерес к акции. Уже официально свое участие подтвердили Львов, Ровно, Одесса, Каменец-Подольский. Обещают подключиться Черкассы.

«Много заявок поступает от бизнес-структур: автосалонов, сети обувных магазинов, гостиниц. Им интересно, в акции активно участвует Европа, где уже есть мода на «экологичное поведение». В четверг мы объявим о грядущей акции официально, тогда заявки будут поступать намного активнее», – сказал Андрей Белоконь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram