ГоловнаЕкономікаБізнес

В Одессе будет создан и построен "Зеленый остров"

МОСТ-Одесса. 26 марта

Территория, отведенная под "Зеленый остров", должна объединить парк культуры и отдыха им. Шевченко с зелеными склонами Одессы, где будут построены центр культуры и досуга для детей, европейский материнский центр, планетарий, детская школа моряков и другие объекты досуга, сообщил в пятницу руководитель рабочей группы по разработке стратегии устойчивого развития Одессы, директор коммунального предприятия "Агентство программ развития Одессы" Михаил Фрейдлин.

"Проект создания "Зеленого острова" подтвердил и легализовал новый Кабинет министров и уже к 24 апреля город должен подготовить предложение по острову", - сказал М. Фрейдлин.

По словам М. Фрейдлина, данный проект должен предусмотреть и восстановление самого парка Шевченко, восстановление гавани, Карантинной стены с воссозданием музея, ранее существовавшего там, высадку новых зеленных насаждений, как в парке, так и по склонам, укрепление самих склонов за счет применения новых современных технологий.

"Реализация этого проекта очевидна уже сейчас и нас радует преемственность Кабинетов министров в рассмотрении данного вопроса", - добавил М. Фрейдлин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram