ГоловнаЕкономікаБізнес

Правительство ожидает улучшения украинской экономики уже в этом году

Правительство ожидает улучшения состояния украинской экономики уже в этом году.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в ходе встречи с делегацией Европарламента во главе с евродепутатом Андрианом Северином, сообщает пресс-служба правительства.

«Я оптимист, я думаю, что мы в этом году стабилизируем ситуацию, а в следующем - будем иметь хорошие показатели нашей экономики. В этой связи сотрудничество с Европейским Союзом также является приоритетным направлением», - подчеркнул он.

Кроме того, Азаров отметил, что интеграция Украины в ЕС является одной из программных принципов программы Партии регионов.

Премьер выразил надежду на активизацию переговоров по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание всеобъемлющей зоны свободной торговли.

В свою очередь Северин, который является вице-президентом группы прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте, высказался в поддержку Украины в ее стремлениях на пути интеграции в Евросоюз.

«Наша парламентская группа полностью поддерживает евроинтеграционные перспективы Украины, и когда мы говорим об этих перспективах, то подразумеваем настоящую интеграцию. Мы не думаем, что это какая фантастическая возможность», - подчеркнул он.

Евродепутат также отметил, что его парламентская группа будет искать все реальные возможности для поддержки Украины, если она решит интегрироваться глубже в ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram