ГоловнаЕкономікаБізнес

Fitch улучшило прогноз по рейтингам Харькова

Сегодня, 26 марта, агентство Fitch Ratings изменило с "негативного" на "стабильный" прогноз по долгосрочным рейтингам Харькова в иностранной и национальной валюте.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Кроме этого, Fitch Ratings подтвердило эти рейтинги на уровне "B-", краткосрочный рейтинг – на уровне "B" и национальный долгосрочный рейтинг – на уровне "AA-(ukr)".

Данное рейтинговое действие последовало за проведенным агентством пересмотром на "стабильный" прогноза по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте и подтверждением этих рейтингов на уровне "B-".

Согласно сообщению, рейтинги Харькова отражают хорошее финансовое управление, адекватное исполнение бюджета в 2009 году и ожидания приемлемых показателей исполнения бюджета в текущем году, а также учитывают достаточную ликвидность и то, что у города по-прежнему отсутствовал прямой долг в 2009 году и 1 квартале 2010 года.

Ранее Fitch улучшило прогноз рейтингов Украины с "негативного" до "стабильного".

Кроме этого, международное рейтинговое агентство Standard & Poors повысило рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте до уровня B-/С с CCC+/С.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram