ГоловнаКультура

Евровидение в Осло будут вести трое ведущих

Евровидение-2010 будут вести сразу трое ведущх - Надя Хаснауи, Хадди Н’джие и Эрик Сольбаккен.

Надя Хаснауи, одна из самых известных и опытных телеведущих Норвегии, будет отвечать за сегмент голосования в обоих полуфиналах и финале конкурса. Надя, мать троих детей и марокканка по национальности, уже имеет опыт ведения масштабного телевизионного конкурса: в 2004 году она была ведущей детского «Евровидения» в Лиллехаммере. Надя Хаснауи стала популярной благодаря работе на двух крупнейших норвежских телеканалах - NRK и TV2, в частности в качестве ведущей передачи «Доброе утро, Норвегия!».

Эрик Сольбаккен и Хадди Н’джие станут непосредственными ведущими всех пяти главных концертов «Евровидения» в Осло, а также будут поддерживать участников конкурса в зеленой комнате - грин-рум.

Эрику Сольбаккену всего 26 лет, но он уже очень популярен среди молодежной телеаудитории Норвегии и известен всей Скандинавии как ведущий подростковых программ на канале NRK. Кроме работы, Эрик всерьез увлекается спортом, играет в волейбол, футбол и профессионально катается на коньках. Его напарница Хадди Н’джие больше известна в Норвегии как певица, нежели телеведущая. На счету Хадди три музыкальных альбома, а ее концерты собирают широкую аудиторию не только в Норвегии, но и во всей Северной Европе.

55-й европейский музыкальный конкурс «Евровидение-2010» пройдет с 25 по 29 мая в столице Норвегии Осло. Участниками конкурса станут представители 39 стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram