ГоловнаКультура

В Одесском Музее Западного и Восточного искусства заговорят картины

МОСТ-Одесса. 15 марта

В Одесском музея Западного и Восточного искусства пройдет акция "Ночь в музее". Предварительная дата ее проведения - 18 мая, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ИА "МОСТ-Одесса" в понедельник директор музея Владимир Островский.

"В эту ночь посетители музея смогут узнать, о чем говорят картины ночью. Герои полотен сойдут с привычных мест и поведают людям о своих секретах", - рассказывает о сценарии мероприятия В. Островский.

Для реалистичности в музее будут гореть свечи. Соглашение с пожарными о контроле безопасности предметов искусства, по словам директора, уже есть.

Своеобразной репетицией "Ночи в музее" станет выставка "Репетиция карнавала", которая начнет работу 29 марта.

"Карнавальных традиций у нас в городе просто не существует. К примеру, наблюдать за толпами людей в рожках, которые колотят друг друга резиновыми молотками, как это происходит первого апреля - не самое интересное зрелище. Я не говорю, что нам удастся создать их, но мы попытаемся", - заявил В. Островский.

В ходе выставки посетителей ждет красочное представление с участием венецианских костюмеров, которые будут наряжать всех желающих в карнавальные костюмы и приглашать к просмотру картин на соответствующую тематику.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram