ГоловнаКультура

Назначен режиссер приквела "Планеты обезьян"

Кинокомпания 20th Century Fox назначила режиссера Руперта Уайэтта постановщиком приквела к знаменитому фантастическому фильму "Планета обезьян".

Картина будет основана на сценарии с рабочим названием "Цезарь", который подготовлен Риком Джаффой (Rick Jaffa) и Амандой Силвер (Amanda Silver), работавшими над сюжетом фантастического фильма "Реликт".

Ранее проектом занимался сценарист Скотт Фрэнк, однако он отказался от работы над картиной.

В приквеле речь пойдет о том, как в результате лабораторного эксперимента ученым удается наделить шимпанзе по имени Цезарь интеллектом более развитым, чем у человека. Цезарь организует восстание обезьян и порабощает человеческую расу. Предполагается, что этот фильм даст начало новой кинофраншизе.

Напомним, что оригинальный фильм 1968 года выпуска был снят по произведению фантаста Пьера Буля. В далеком будущем земной звездолет терпит крушение на неизвестной планете. Его команда выясняет, что на планете доминирующим видом являются обезьяны, а люди находятся под их полным контролем.

За первым фильмом последовало несколько не столь удачных продолжений. Последнее переосмысление литературного первоисточника было представлено режиссером Тимом Бертоном в 2001 году. Главную роль в картине играл Марк Уолберг.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram