ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Повышение пенсий, люксовый автопарк СБУ и "Балерина Леночка"

А также премьера свежего клипа Океана Эльзы. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 28 мая по 2 июня 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Андрей Рева: "Пенсионный фонд - для тех, кто работает"

Сегодня важным пунктом повестки дня Верховной Рады остается пенсионная реформа. Если депутаты утвердят законопроект до ухода на летние каникулы, уже осенью украинцы начнут получать повышенные пенсии. При этом пенсионный возраст не повышается, но меняется срок страхового стажа, также законопроект предусматривает выплату государственной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию. О подробностях реформы, взаимоотношениях с Президентом и договоренности с МВФ с министром социальной политики Андреем Ревой беседовала Соня Кошкина для "LB.ua".

Lexus и BMW: на чем ездят сотрудники СБУ

BMW GT, Toyota Land Cruiser, Lexus для сотрудников СБУ не роскошь, а средства передвижения, но кому официально принадлежат эти автомобили и почему выпуск программы "Схемы" об элитном автопарке сотрудников экономического управления Службы безопасности Украины пытались снять с эфира - читайте в материале на Радио Свобода, а также смотрите видео-расследование Валерии Егошиной специально для проекта "Схемы".

Куда исчезла "Балерина Леночка"

После презентации надувной скульптуры "Сидящая балерина" американского скульптора Джефа Кунса обвинили в плагиате - незаконном воссоздании статуэтки работы украинской фарфористки Оксаны Жникруп. Внук художницы опроверг обвинения и подтвердил законность копирования. Но шумиха вокруг инсталляции привлекла внимание к истории самой фарфоровой "Балерины Леночки", которая оказалась весьма загадочной. Подробности - в статье Дмитрия Каневского на DW.com.

Новый клип Океана Эльзы уже в Сети

23 мая состоялась премьера нового клипа Океана Эльзы на композицию "Солнце" из нового альбома "Без меж". Режиссером видео стал Виктор Придувалов, который уже неоднократно работал с группой. Съемки клипа проходили на улицах Киева и на крыше одного из киевских домов. Смотрите новое видео на канале Океана Эльзы на YouTube.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram