ГоловнаБлогиБлог Мита Сколова

Лидер новой эпохи

«Я помню постоянное чувство голода и холода. Ещё я помню ежедневный тяжёлый труд, побои надзирателей и постоянное одиночество. В течение почти семи лет моим домом был грязный хлев со свиньями. Я спал на кровати из кирпичей, укрываясь старым одеялом, которое кишело блохами. Я пил со свиньями из одного ведра…». Так вспоминал он впоследствии о своей юности. Но помимо этого было и другое: сплочённая, дружная семья, сумевшая остаться такой несмотря на все перипетии судьбы. А во главе семьи — преданный делу партии отец-коммунист, видный государственный деятель. Он воспитывал детей в строгости и с глубокой любовью к Родине. «Его рассказы о революции оказали на меня своё влияние», — скажет спустя годы Си Цзиньпин.

 

Фото: EPA/UPG

Путь Си Цзиньпина к вершине политического Олимпа, приходящийся на десятилетия политики реформ и открытости, преисполнен борьбы и решения политических и экономических задач различной сложности и масштаба. Но где бы не оказался, Си Цзиньпин работает на результат. Именно это станет говорить о нём лучше любых слов.

Его восхождение приходится на время, когда Китай показывает беспрецедентный для всемирной истории рывок вперёд. «Китайское чудо» восхищает и приковывает взгляды всего мира.

Успешно проведенный в прошлом году XIX съезд партии, великолепный доклад на нём генерального секретаря ЦК Си Цзиньпина, вызывающий желание перечитывать его вновь и вновь, вдохновили не только Китай.

Это яркое свидетельство тому, что перешагнувший ныне свой 65-летний рубеж председатель КНР Си Цзиньпин полон сил, энергии и решимости вести партию и весь многонациональный китайский народ под руководством КПК к великой цели.

«Перед народом Китая открыты блестящие перспективы, нас ждёт светлое будущее. Мы живём в великую эпоху, чувствуем себя всё более уверенно, гордимся успехами, но осознаём и всю тяжесть ответственности, которая ложится на нас за строительство нового на великих достижениях китайских коммунистов. Поколение за поколением мы будем покорять новые высоты», — заявил тогда Си Цзиньпин.

Неустанно заботящийся о народном благе, Си Цзиньпин получает в ответ практически безграничные искренние народные уважение и доверие.

Осуществление великого возрождения китайской нации требует следования продвигаемой КПК её новой программы партийного строительства, «от начала до конца стоять на позиции социализма с китайской спецификой и обеспечивать его непрерывное развитие» (Си Цзиньпин).

Внесение в этом году поправок в Конституцию КНР убедительно демонстрирует многообещающую политическую готовность и гибкость. Представляется логичным ожидать, что в дальнейшем также своевременно при необходимости на повестке дня появится вопрос о переходе к современной социалистической плановой экономике.

Политическая непоколебимость с принципом партийности во главе угла, отстаивание и развитие социализма с китайской спецификой, призыв Си Цзиньпина к китайской нации быть верной своей первоначальной цели, ни на минуту не забывать о своей миссии и прилежно работать над её реализацией — всё это побуждает видеть в Китае встающую во весь рост передовую страну-лидера.

Мит Сколов Мит Сколов , Координатор группы «Лечение пчелиным ядом» интернет-проекта Borrelioz.com, волонтёр-координатор
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram