ГоловнаБлогиБлог Дмитрия Васильева

Президент против 13,5 млн украинцев?

Последнее время ходит много разговоров о том, что Президент Янукович не доверяет уже никому, кроме своей семьи. Везде видит врагов и боится «ножей» в спину. Чаще всего, конечно, имеется в виду политическая борьба и борьба за ресурсы.

Фото: Макс Левин

Но и с точки зрения репутации Президента, как в мире, так и среди украинцев, его ставленники на разных постах вливают серьезный негатив на имидж Януковича. Не знаю, может ли что-то уже вредить имиджу нашего Президента зарубежом. О нем уже очень плохого мнения и в западном мире и в соседней России. Но для ухудшения имиджа Януковича внутри страны есть еще достаточно возможностей. И члены команд в центре и на местах еще много могут сделать такой работы по снижению рейтинга главы государства.

Зимой этого года, например, было произведен силовой захват помещения, документации, оргтехники Всеукраинской ассоциации пенсионеров, а также личных вещей сотрудников. Это, по сути, был рейдерский захват, осуществленный госпредприятием «Український лісогосподарський центр консалтингу та логістики «Укрлісконсталтинг», основанным Государственным агентством лесных ресурсов Украины, который возглавляет Виктор Сивец.

Реклама

Кстати, о деятельности этого чиновника есть много и другой информации в прессе. Госфининспекция в последней проверке нашла более чем на 700 млн. грн злоупотреблений. По словам представителей Ассоциации пенсионеров, на сегодня лежат в ГПУ материалы, собранные и переданные СБУ, о чем руководство спецслужбы сообщило в ответе на депутатский запрос народного депутата Яворивского В.О. Ассоциация обращалась в суды, заручилась поддержкой более 40 народных депутатов Украины. Правоохранительные органы даже признали, что в деятельности «лесных захватчиков» есть признаки криминального преступления по статье самоуправства. Но ситуация остается без изменений.

Недавно Виктор Янукович получил письмо от Президента Европейского союза пенсионеров Бернхарда Вормса. В этом письме доктор Вормс пишет теплые слова об своих украинских партнерах ( ВАП вот уже несколько лет есть членом ЕСП) и призывает Президента Украины вмешаться в ситуацию и восстановить справедливость. И когда такое доброе дело будет сделано, он обещает передать эту хорошую информацию о Президенте Януковичу в 24 национальные ассоциации пенсионеров - членов ЕСП по всей Европе (это очень влиятельная организация).

«Не получить» письмо от уважаемого доктора Вормса Президент не может. Надеюсь, он отреагирует быстро и поставит чиновника Сивца «на место». Ведь этот чиновник своими действиями противопоставляет Президента 13,5 миллионам украинских пенсионеров. А они являются все-таки, важной электоральной базой и Януковича и ПР на предстоящих выборах. Слово за Президентом. Интересно, что он скажет? И сделает?

Дмитрий Васильев Дмитрий Васильев , Глава Комитета Европейского Зеленого Курса Украинской ассоциации бизнеса и торговли
Реклама
Реклама