ГоловнаСвіт

​Google+ открыл страницу в поддержку Барака Обамы

Социальная сеть Google+ в преддверии президентских выборов в США, намеченных на ноябрь 2012 года, пополнилась страницей в поддержку действующего президента страны Барака Обамы.

​Google+ открыл страницу в поддержку Барака Обамы
Фото: EPA/UPG

В качестве картинки профиля создатели страницы выбрали портрет Барака Обамы на голубом фоне, в нижней части которого размещен символ предвыборной кампании Обамы - цифры "2012".

Первая запись на стене аккаунта появилась вечером в среду.

"Добро пожаловать на страницу "Обама 2012" в Google+. Сейчас мы только пробуем и разбираемся, что тут и как, поэтому расскажите нам, что бы вы хотели видеть здесь и поделитесь своими идеями относительно того, как мы можем использовать это пространство, чтобы вы оставались вовлеченными в (предвыборную) кампанию", - говорится в первой записи, которая меньше, чем за сутки, собрала почти 300 комментариев.

К полдню четверга (мск) страница содержит три записи, а в фотоальбоме размещено девять фотографий.

В разделе "О пользователе" указано, что это официальная страница Обамы в рамках избирательной кампании 2012 года.

"Присоединяйся, чтобы показать, что ты с нами в 2012 году", - предлагает Барак Обама пользователям Google+.

В конце октября Обама создал микроблог на сайте tumblr.com, который также посвящен предвыборной гонке 2012 года. На этом сайте сторонникам Обамы предлагают активно участвовать в интернет-общении, делиться историями, фотографиями и даже шутками.

В настоящее время Барак Обама ведет микроблог и в сети Twitter. Также Белый дом активно использует Facebook, YouTube, Twitter, Flickr, Foursquare и другие интернет-сервисы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram