ГоловнаСвіт

Ирак накрыла волна терактов

В Ираке в результате двойного теракта в городе Эль-Кут погибли 34 человека.

Ирак накрыла волна терактов
Фото: snariad.ru

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей.

Ранены, по последним данным, 64 человека.

Согласно информации, которую приводит Agence France-Presse, в районе взрыва, который произошел в 8:00 по местному времени, было много людей.

По данным полиции, сначала взорвалась бомба, заложенная на городской площади. Когда на место прибыли сотрудники силовых служб, было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле.

Кроме того, в городе Баакуба, который находится к северу от Багдада, неизвестные застрелили четверых военнослужащих. В результате двух взрывов, которые произошли в этом городе, были ранены 14 человек. Проводилась эвакуация людей из офисов регионального правительства.

В городе Тикрит в результате нападения двух террористов-смертников были убиты трое полицейских, семеро ранены. Еще один человек погиб и 14 были ранены в результате взрывов в городе Киркук.

В июле число жертв терактов в Ираке достигло 259.

3 августа руководство Ирака заявило о том, что попросит США продлить срок пребывания в стране остающегося там американского контингента. По условиям соглашения, подписанного в 2008 году, все остающиеся в Ираке 47000 американских военнослужащих должны покинуть страну до конца 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram