ГоловнаСвіт

Россияне признаны худшими туристами в мире

Отдыхающие из России возглавили антирейтинг худших туристов, составленный британским туристическим сайтом Real Holiday Reports

Ранее в этом опросе, в котором британцы оценивают поведение на отдыхе представителей других стран, неизменно лидировали немцы. В нынешнем опросе приняли участие более 1000 жителей Великобритании, уже успевших в этом году съездить на летний отдых.

К наиболее отталкивающим качествам туристов из России британцы отнесли следующие шокировавшие их особенности поведения россиян.

Россияне «приватизируют» пляжные лежаки, забирая их на ночь к себе в номер.

Туристы из России постоянно носят с собой пачки денег, ведут себя надменно и третируют персонал отелей, в которых живут.

Громко ругаются и рыгают в барах и бассейнах.

Одеваются как бандиты, носят на себе много золота, часто появляются в тренировочных костюмах.

Редактор сайта Real Holiday Reports Гари Хьюитт прокомментировал The Sun итоги опроса: «Если честно, то когда мы проводили этот опрос, то ожидали в первую очередь услышать привычные жалобы на немецких туристов. Но мы были удивлены, когда на нас обрушился настоящий вал рассказов про ужасное поведение русских». В итоге более трети опрошенных назвали худшими в мире туристами русских. Около трети, по традиции, пожаловалось на немцев, а 15% принявших участие в опросе назвали худшими туристами самих же британцев.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram