>

КХЛ: "черный" день "Динамо" и армейцев

СКА дома неожиданно уступил слабейшей команде Лиги

Московский ЦСКА потерпел поражение от "Трактора" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Победу "трактористам" принесли три точных броска в исполнении Андрея Костицына (сделал дубль) и Егора Дугина. До этой игры "Трактор" проиграл три встречи.

Проиграл свою встречу на домашнем льду и питерский СКА. Причем слабейшей команде "Востока". Гости из Новосибирска позволили Тони Мортенссону открыть счет в матче, но затем ответили реализацией большинства после броска Ивана Лекомцева. В основное и дополнительное время голов больше забито не было, а удача в серии буллитов была на стороне гостей.

"Локо" после смены тренера (ярославцев возглавил опытнейший Петр Воробьев) одержал четвертую победу подряд.

Хорватский "Медвешчак", победив в овертайме минское "Динамо", одержал первую выездную победу в сезоне. Следующим соперником хорватов станет "Донбасс".

Рижское "Динамо" на своем льду было разгромлено "Салават Юлаевым".

"Атлант" (Московская область) – "Металлург" (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: Сошников, 11, Трубачев, 39 – Маклин, 44

СКА (Санкт-Петербург) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Мортенссон, 8 - Лекомцев, 43

Победный буллит: Кугрышев

ЦСКА (Москва) – "Трактор" (Челябинск) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: Костицын, 11, 60, Дугин, 21 - Широков, 56.

"Локомотив" (Ярославль) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: Улльстрем, 9, Капустин, 12, Васильев, 33, Аверин, 38.

"Северсталь" (Череповец) – "Амур" (Хабаровск) – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: Виделль, 19, Ковыршин, 20, Бердников, 48 - Муршак, 21, Логинов, 28

"Лев" (Прага) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Клепиш, 39, Ржепик, 49

"Динамо" (Рига) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: Робинсон, 15, 26 – Филатов, 5, Дубровский, 29, Мирнов, 39, Хартикайнен, 40, Слепышев, 52

"Динамо" (Минск) - "Медвешчак" (Загреб) - 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Стась, 7, Суровы, 14 - Веске, 18, Кейн, 27, Чичу, 62

"Слован" (Братислава) – "Металлург"(Магнитогорск) – 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Бартович, 5, Миклик, 8, Вондрка, 35, 61 - Зарипов, 1, 56, Ли, 36