>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На матче Украина - Польша будет задействовано 2 тысячи сотрудников МВД

В пятницу в Харькове будет неспокойно

На матче Украина - Польша будет задействовано 2 тысячи сотрудников МВД
Фото: tsn.ua

Харьковская милиция в пятницу, 11 октября, будет работать в усиленном режиме для обеспечения порядка и безопасности во время проведения матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 между сборными Украины и Польши.

«Будут приняты дополнительные меры предосторожности в целях безопасности. Наши сотрудники будут сопровождать и болельщиков, и команды. Чтобы не допустить попадания на стадион файеров, дымовых шашек, неонацистских знамен и прочих нежелательных и запрещенных предметов, на входе на стадион болельщиков будут проверять стюарды вместе с сотрудниками милиции. Всего для обеспечения порядка во время матча планируется задействовать до 2 тысяч работников милиции», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Собеседник также подчеркнул, что обычно для охраны общественного порядка в дни футбольных матчей привлекается значительно меньше правоохранителей. Например, 28 сентября, в день матча «Металлист» — «Металлург» (З) было задействовано около 500 сотрудников милиции и 120 военнослужащих внутренних войск.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram