>

"Мистера Твиттера" от разгневанных фанатов "Зенита" спасла полиция

Широкову в Питере больше не рады

Полузащитник «Зенита» Роман Широков был удален в матче 29-го тура премьер-лиги с «Волгой» (3:1).

На 92-й минуте Широков забил третий гол питерцев и дважды продемонстрировал болельщикам неприличный жест (заложил одну руку за согнутую в локте другую), за что от арбитра встречи Александра Егорова получил прямую красную карточку.

Отметим, что Широков вышел на поле на 59-й минуте. Болельщики «Зенита» встретили Широкова свистом и продолжили подобным образом реагировать на действия футболиста на поле до конца матча.

Через полчаса после матча Роман Широков вышел на улицу, где его аналогичным образом встретила группа из двух десятков фанатов. Причем, несколько человек попытались лично выяснить отношения с футболистом, однако сотрудники полиции сумели оттеснить недовольных от Широкова.

Широков имеет неоднозначную репутацию из-за своих едких комментариев в Твиттере. От 31-летнего полузащитника доставалось всем: и тренерам, и партнерам и футболистам других клубов. В матче 28-го тура «Ростов» - «Зенит» (1:1) Роман был заменен в середине второго тайма. Уходя с поля, Широков отказался пожать руку Спалетти, а позже в интернете раскритиковал игру своих партнеров. Болельщики «Зенита» такой поступок полузащитника восприняли негативно. Это не первый конфликт Романа с фанатами.