>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер Алистара Оверима о бое с Вердумом

В эту субботу Алистару Овериму предстоит провести бой со своим давним противником Фабрисио Вердумом.

Тренер Алистара Оверима о бое с Вердумом
Фото: www.zateevo.ru

В преддверии поединка тренер голландца Мартин де Йонг дал интервью lowkick.com, в котором рассказал о подготовке своего подопечного. Мартин рассказал, что они не делали акцент в тренировках на каком-то одном компоненте, а старались комплексно подготовить Оверима. «ММА — это комбинация различных вещей, — говорит Мартин. — Стойка, переводы в партер, болевые и удушающие. Мы работали над всем этим. Конечно, есть определенные вещи, которые мы готовили специально для Вердума, но это часть плана на бой. Алистар должен побить Вердума во всех аспектах ММА».

Все знают, что сильная сторона Фабрисио — это его джиу-джитсу. Поэтому журналистов интересовал вопрос насколько хорош в этом Алистар. «У нас было много черных поясов, спарринговавших с Алистаром, и всех их он побеждал в партере, — рассказывает де Йонг. — Его джиу-джитсу очень хорошо. Это не походит на типичное джиу-джитсу. Он более адаптировал его к ММА. Это очень эффективно».

Также де Йонг высказал свое мнение и о прошедшем недавно поединке Джуниора дос Сантоса с Шейном Карвином. «У Джуниора поразительные навыки, — считает тренер Алистара. — Его бокс удивителен. Он быстрый и отлично выбирает время для удара. Мне нравится его стиль, но думаю, что Алистар более всесторонний боец. Помимо хороших рук Алистар отлично использует удары ногами и коленями, поэтому, думаю, что он лучший ударник, чем Джуниор».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram