>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Южненский ГК "Портовик" завершил сезон уверенной победой

МОСТ-Одесса. 24 мая

Пятничной выездной победой над полтавским "Динамо" в завершающем туре чемпионата южненский ГК "Портовик" подвел черту своего участия в сезоне 2009/10, сообщает пресс-служба южненского клуба.

Не предугадать исхода встречи "Динамо" - "Портовик" было достаточно сложно. Безосновательным и совершенно нелогичным было бы даже гипотетическое предположение поражения "Портовика" после его уверенной победы над "ЗТР", который в этом сезоне в очередной раз выиграл золотые медали Суперлиги.

Игра в Полтаве проходила по классическому сценарию матча с участием полярных представителей турнирной таблицы. С первых же секунд и до конца встречи ситуацию на игровой площадке контролировали гости. Начав игру основным составом, обеспечившим уверенное преимущество команды, тренеры "Портовика" предоставили возможность проявить себя молодежи, которая проявила себя с лучшей стороны. Матч завершился со счетом 24:33 (11:17).

"Задачи команда выполнила. Мы стали серебряными призерами за четыре тура до окончания чемпионата. Не смотря на это ребята доказали свой профессионализм, продолжая борьбу и одерживая победы и в финальных турах", - подытожил главный тренер южненской команды Олег Сыч.

Справка

ГК "Динамо": Луценко (4), Горский (6), Грязнов (3), Бондал (3), Румянцев (1), Сиренко (2), Колотенко (3), Занемонец (2)

ГК "Портовик": Шевченко (9), Цап (3), Полторацкий (2), Денисов (4), Маньковский (7), Южбабенко (2), Гунько (5), Козакевич (1)

Предупреждения: 2 - 2

2-минутные удаления: 1 - 3

7-метовые броски: 2/1 - 3/3

Дисквалификации: 0/0

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram