>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Зенит" празднует 85-летие

"Зенит" сегодня празднует 85-летие со дня основания клуба.

В связи с юбилейной датой президент "Зенита" Александр Дюков на официальном сайте сине-бело-голубых обратился с поздравлениями к болельщикам команды.

"Дорогие друзья! Сегодня особенный день для всех нас, день, с которого началась история "Зенита"! Ровно 85 лет назад коллектив физкультуры Ленинградского металлического завода им. Сталина организовал команду, которая начинала свои выступления в районных первенствах, а спустя много лет стала символом города, объектом его бесконечной любви.

"Зенит" и Ленинград, "Зенит" и Петербург вот уже 85 лет вместе переживают радость триумфальных побед и горечь поражений. Мы прошли огромный путь и своими достижениями заставили говорить о себе как о лидере российского футбола. И все это вместе с вами – нашими болельщиками! Вы наша семья и самая надежная опора. Спасибо за то, что каждую игру вы находитесь рядом с одиннадцатью игроками, выходящими на поле.

В этот день я от души хочу поздравить всех тех, кто в разные годы сражался за "Зенит" на полях футбольных и отстаивал честь клуба на трибунах. 85 лет - солидный возраст, но нам есть куда расти и к чему стремиться! Давайте вместе продолжать болеть за "Зенит" и с каждым матчем строить историю наших будущих побед!" – говорится в обращении Дюкова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram