>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президенты проигнорировали совещание в Доме футбола

Сегодня руководство Ассоциации мини-футбола в киевском Доме футбола проводило рабочую встречу с президентами клубов высшей лиги.

На этой встрече функционеры должны были подвести итоги сезона 2009-2010 и обговорить формат следующего чемпионата. Конструктивного совещания не получилось. Как стало известно turnir.com.ua, большинство президентов просто его проигнорировали.

На встречу с руководством Ассоциации приехали только руководители четырех клубов, все они с Запада страны: львовских «Энергии», «Кардинала» и «Динамо», а также «Урагана» из Ивано-Франковска.

Присутствующие выступили против увеличения игрового времени матчей до 50 минут, а также против проведения на заключительном этапе игр плей-офф. Похоже, как и в этом сезоне, украинский чемпионат будет проходить в два этапа. На заключительной стадии за награды чемпионата будут сражаться не шесть команд, как в этом году, а восемь.

По какой схеме в следующем сезоне будет проводиться чемпионат, станет известно 21 июня, когда состоится Исполком Ассоциации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram