>

«Днепр» проиграл «Карпатам» 0:1

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) «Днепр» потерпел первое поражение в 2010 году: в матче с «Карпатами» днепряне проиграли со счетом 0:1.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Половину первого тайма игра проходила очень осторожно: ни массированных атак, ни рискованных передач. Предельно внимательно соперники действовали и при стандартных положениях у своих ворот. Но на 25-й минуте львовянам удалось найти лазейку в построениях «Днепра». Ткачук вывел Худобяка один на один с Лаштувкой по месту левого инсайда, и полузащитник хозяев направил мяч мимо нашего вратаря. Это был первый гол «Карпат» в ворота «Днепра» за последние 3 года, а во Львове – и вовсе за 7 лет», – говорится в сообщении.

После перерыва днепряне перестроились. Вместо выпадавшего из игры Феррейры (к слову, именно он и прозевал рывок Худобяка, когда тот забивал) в полузащиту перешел Ротань, а на позицию правого защитника вышел Лобжанидзе.

Второй тайм «Карпаты» начали очень активно. Неплохие моменты имели Кожанов, удар которого в последний момент заблокировал Денисов, и Зенев, целивший обводящим ударом в дальний угол. А на 59-й минуте Годвин непонятно зачем толкнул Ротаня, который уже отдавал передачу, но перед тем, как игроку «Карпат» была показана желтая карточка, арбитр удалил Руслана.

«Днепру» удалось даже забить: после подачи со штрафного головой мяч в сетку отправил Селезнев – но гол не был засчитан из-за офсайда. Последние же минуты прошли в бесплодных попытках «Днепра» доставить мяч в чужую штрафную и спасти матч.