>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Телеканал Черновецкого «проштрафился» на 3 миллиона

Контрольно-ревизионное управление в г. Киеве во время ревизии обнаружило нарушение в Государственном коммунальном предприятии «Телерадиокомпания «Киев» на сумму 3,08 млн гривень. Об этом сообщили в пресс-службе КРУ.

Проверка проводилась за период с 1 ноября 2007 по 1 марта 2009 года.

Ревизоры выяснили, что из-за установления должностных окладов в штатных расписаниях без учета размера минимальной заработной платы и коррекции ее на коэффициент предельных размеров, из местного бюджета получено лишних 301,53 тыс. гривен.

Также, завышена потребность в бюджетных средствах на 2009 год в сумме 1,46 млн. грн., поскольку в бюджетный запрос были включены небюджетные обязательства прошлого периода относительно полученных услуг по трансляции и охране.

К тому же, за счет финансирования 2009 года погашены небюджетные обязательства 2008 года в сумме 1,27 млн. грн. - осуществлены платежи по оплате труда и начислений на него.

Во время инвентаризации установлена недостача компьютерной техники, в результате чего размер убытков составляет 25,7 тыс. грн., а также обнаружены остатки - на 36,63 тыс. гривен.

Кроме этого, Телекомпания потратила лишних 4 тыс. грн. из-за того, что Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения к актам выполненных работ включил оплату за время профилактических работ.

Также работники КРУ выяснили, что Телерадиокомпания безосновательно потратила 3,7 тыс. грн. на оплату услуг по аренде помещений.

За нарушение в ведении финансово-хозяйственной деятельности четыре должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 164-2 КУпАП, а также составлен один протокол по ст. 164-12 КУпАП, который направлен на рассмотрение в суд. Материалы контрольного мероприятия переданы в прокуратуру Печерского района г. Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram